Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях проведен очередной праздник лыжного спорта

В Красных Четаях  проведен очередной праздник лыжного спорта

16 марта 2022 г. на стадионе ФСК «Хастар» проведены очередные районные спортивные соревнования по лыжному спорту, посвященные Году выдающихся земляков Чувашии.  На этот раз в лыжной эстафетной гонке «Весенняя капель» померились своим мастерством учащиеся образовательных учреждений района. Первыми на старт вышли самые юные участники зимнего праздника – учащиеся 8-9 лет, которые посоревновались в личном первенстве на дистанции 500 метров. Лучшими в этой группе были учащиеся Красночетайской средней школы: Мария Ульянова, Валерия Алексеева и Ксения Петрова – среди девочек и Тимофей Мурайкин, Артем Ухтеров и Никита Сапожников - среди мальчиков.

Учащиеся 10 - 12 лет поделились своим умением быстро передвигаться на лыжах в смешанной эстафетной гонке 3 х 500 м. 1-2 места заняли команды юных лыжников Новоатайской средней школы. За команду – победительницу успешно выступили: Игорь Романов, Татьяна Офишкина и Ренат Васильев. Третьими на финиш пришли учащиеся Красночетайской средней школы, которые с каждым выступлением на районных спортивных соревнованиях улучшают свои результаты.

В группе команд учащихся 13 – 14 лет в лыжной эстафете 3 х 2 км 1 место заняли спортсмены Новоатайской средней школы: Максим Офишкин, Арина Шатаева и Сергей Тимченко. Вторыми призерами традиционной эстафеты стали лыжники – гонщики Питеркинской СОШ, а третьими пришли на финиш учащиеся Новоатайской СОШ, которые выступили за вторую команду этого образовательного учреждения.

В группе команд учащихся 15 – 16 лет в смешанной лыжной эстафетной гонке 3 х 2 км так же лидировали воспитанники учителя физической культуры Новоатайской СОШ Светланы Петрейкиной. Они выступили двумя командами и заняли 1-2 места, а за команду – победительницу на «отлично» выступили Кирилл Журавлев, Светлана Матюшкина и Дмитрий Лукин. Третьими за новоатайскими спортсменами закончили эстафету учащиеся Атнарской средней школы.

Кульминацией зимнего праздника стала настоящая спортивная борьба в эстафете, которая развернулась среди команд учащихся 17 – 18 лет. На этот раз в споре за звание сильнейших убедительную победу одержали спортсмены Красночетайской средней школы: Владимир Кондратьев, Елена Мурайкина и Вадим Иванов. 2-3 места заняли команды учащихся Новоатайской СОШ.

После завершения всех забегов эстафетной гонки будущим мастерам лыжных гонок - победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены спортивные грамоты и призы, учрежденные администрацией района.

В предстоящую субботу, 19 марта сего года, на стадионе ФСК «Хастар» запланировано проведение очередных районных соревнований по лыжному спорту. На этот раз на старт выйдут поклонники лыжного спорта старше 18 лет, которые померятся своим мастерством так же в лыжной эстафетной гонке. Приглашаем всех на старт!  Начало эстафеты в 11.00 час.