Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередной счастливый обладатель жилищного сертификата

Очередной счастливый обладатель жилищного сертификата

Сегодня глава администрации района Иван Михопаров вручил жилищный сертификат о праве на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов Дмитрию Алексееву из села Красные Четаи.

Документ устанавливает дополнительную меру социальной поддержки и позволяет лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, самостоятельно выбрать жилое помещение по своему усмотрению и приобрести его сразу в собственность. 

Вручая сертификат, Иван Николаевич отметил, что руководством страны и региона делается большая работа по обеспечению детей-сирот жильем. Поздравил счастливого обладателя сертификата с радостным и долгожданным в жизни событием, пожелал счастья и благополучия.

Хочется отметить, что в 2021 году жильем обеспечены 15 человек, из них трое получили сертификаты на приобретение жилья в городе Чебоксары, для 12 лиц приобретены новые квартиры в селе Красные Четаи.



09 марта 2022
13:31
2022
Поделиться