Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные акватлонисты ДЮСШ-ФСК «Хастар» на Нижегородской земле

Юные акватлонисты  ДЮСШ-ФСК «Хастар» на Нижегородской земле

В прошедшую субботу, 26 февраля 2022 года, сильнейшие юные пловцы ДЮСШ-ФСК «Хастар» выезжали в поселок Воротынец Нижегородской области для участия в открытом первенстве ДЮСШ с. Спасское по акватлону, посвящённом Дню Защитника Отечества.

Первенство состоялось на базе ФОК «Волга». Участвовали команды учащихся ФСК «Присурье» г. Ядрин, ФОК «Волга» р.п. Воротынец, ФОК «Молодёжный» с. Княгинино, ДЮСШ с. Спасское и ДЮСШ-ФСК «Хастар» с. Красные Четаи.

Участники турнира соревновались в плавательно-беговом двоеборье в четырёх возрастных группах.

В самой младшей группе среди мальчиков 2013 г.р. и моложе наш Владимир Капралов, показав среди сверстников лучшие результаты   в беге на 300 м и в плавании на 50 м вольным стилем, завоевал золотую медаль первенства. Тренируется Володя под руководством Петра Кузьмина.

В группе девочек 2011-12 г.р. Виктория Солдаткина сумела в упорной борьбе занять третье место. Среди ровесниц Вика показала второй результат   в беге на 500 м и была третьей в плавании на 100 м. Ей вручили бронзовую медаль турнира. Своё спортивное мастерство Виктория повышает под руководством тренера-преподавателя Геннадия Васильева.

В возрастной группе мальчиков 2009-10 г.р. Сергей Магаськин в очередной раз показал высокий уровень своей подготовки. По сумме двоеборья он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта и был награждён золотой медалью первенства. В беге на 1000 м Сергей был вторым, но в плавании на 200 м сумел отыграть необходимые секунды и опередил второго призёра на 0.35 секунды. Тренируется он по планам старшего брата Владимира при содействии тренера-преподавателя Юрия Столярова.

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с очередным успешным выступлением! Так держать!