Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В образовательных учреждениях района продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В течение месячника используются разные формы и методы проведения мероприятий спортивной, военно-патриотической, гражданско-патриотической направленности: конкурсы патриотической песни, выставки макетов военной техники, соревнования по волейболу, баскетболу, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, тематические встречи с ветеранами боевых действий, классные часы, беседы, интеллектуальные игры, эстафеты и др.

После завершения дистанционного обучения, связанного с пандемией коронавируса, обучающиеся Красночетайской школы с большим интересом начали готовиться к конкурсам и соревнованиям, предусмотренным Планом проведения месячника оборонно-массовых, спортивных и патриотических мероприятий: на уроках ОБЖ, физкультуры, во время внеурочных занятий и в любое свободное время  учащиеся занимаются разборкой и сборкой автомата Калашникова, снаряжением магазина АК, надеванием ОЗК и противогаза, сдачей нормативов по спортивным дисциплинам.   По инициативе актива учащиеся 8 Г класса  очистили от снега территорию около Монумента Славы на Площади Победы.

В дошкольной группе «Родничок» при МБОУ «Хозанкинская ООШ» был проведен физкультурный досуг «Мы будущие Защитники». Детям были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

В рамках месячника в Хозанкинской школе провели товарищеский матч по волейболу, где за победу состязались команды сборной девушек против сборной юношей 7 - 9 классов.  Турнир завершился победой юношей.