Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Елка желаний



Всероссийская акция «Елка желаний» завершилась, но подарки продолжают доходить до получателей.
Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев побывал в Красночетайском районе и устроил настоящий праздник Наде Мидейкиной и всей ее семье. Подарок готовили специально под заказ, поэтому пришлось ждать больше месяца. Милая, улыбчивая и позитивная Надя гостей встречала с большой радостью. Подарок, который ей вручили - долгожданный. Велотренажер поможет ей постоянно находиться в движении, поддерживать тонус организма, и развивать чувство равновесия. Особую значимость событию придало и то, что получила подарок Надя из рук главы Чувашии Олега Николаева.
– Этот велосипед, специальный велосипед, естественно, его просто не купишь в магазине. Он имеет специфику и предназначен для людей, которые имеют соответствующие ограничения. Но и тем ценнее, когда такие мечтания претворяешь, потому что есть необходимость прикладывать больше усилий. И когда больше усилий заканчиваются вот этими эмоциями, эмоциями радости и эмоциями вдохновения и сила наполнения происходит больше.
В семье Мидейкиных трое детей, все они ведут активный образ жизни, поддерживают друг друга и готовы прийти на помощь, если это потребуется. Старшие дети, сыновья-двойняшки Сергей и Андрей, уже работают, а дочка Надя - школьница. В свободное время о учебы она любит петь и рисовать, говорят родители.

АЛИНА МИДЕЙКИНА: «Помогает дружба в нашей семье. Старшие дети помогают, муж тоже. Вместе сплоченно двигаемся вперед. Все эти трудности преодолеваем».
АЛЕКСАНДР МИДЕЙКИН: «Мы с дочкой, когда она заканчивает уроки, идем гулять на улицу, потом домой идем, а еще малыша выгуливаем». Мечта исполнена, жизнь девочки заиграла новыми красками. Впереди новые цели и новые желания.

Валерия Егорова, Маргарита Мельникова, Николай Скворцов
 



НТРК Чувашии
04 февраля 2022
22:01
Поделиться