Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные красночетайцы поддержали Всероссийскую акцию «Согревая сердца»

Юные красночетайцы поддержали Всероссийскую акцию «Согревая сердца»

В преддверии Нового года Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит ежегодную благотворительную акцию «Согревая сердца». Она продлится до 15 января 2022 года. Ее участниками могут стать дети из замещающих семей, так же воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, акция проводится в онлайн-формате. Дети подготовят новогодние видеопоздравления для пожилых людей, пообщаются с ними по видеосвязи, либо изготовят авторские новогодние открытки и поделки с последующей передачей в дома-интернаты для престарелых. Целью акции является установление контакта между поколениями. Дети смогут поделиться частичкой своего сердца с теми, кто особенно нуждается во внимании и поддержке.

В 2021 году всероссийскую акцию «Согревая сердца» поддержали дети-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей, которые проживают в замещающих семьях Красночетайского района.  Ребята своими руками изготовили авторские новогодние открытки. В каждую открытку была вложена частичка души, вложены любовь, милосердие и забота.  30 декабря в преддверии Нового года открытки были вручены пожилым людям из отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Березовка  БУ "Красночетайского ЦСОН".

Проживающие от всей души были растроганы детскими открытками, поблагодарили детей за теплоту и внимание, за доброе отношение к людям пожилого возраста.



12 января 2022
08:38
2022
Поделиться