Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ ЗДОРОВЬЯ

НОВОГОДНИЕ  СТАРТЫ  ЗДОРОВЬЯ

В новогодние и рождественские праздничные дни в Красных Четаях были организованы и проведены традиционные физкультурно-оздоровительные мероприятия по 7 видам спорта.  При их проведении были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования и нормы, утвержденные Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года. Все праздничные массовые старты здоровья были зрелищными и красочными. На них приняли участие молодежь и взрослое население района.

В женском турнире по волейболу, проведенном в светлом и просторном игровом зале ФСК «Хастар», первые три места заняли волейболистки Атнарского и Староатайского сельских поселений, а также учащиеся Кроасночетайской средней школы. Украсили турнир своим участием и поклонницы волейбола Большеатменского сельского поселения, Новоатайской, Большеатменской и Мижеркасинской школ. В споре за звание сильнейших в мужском турнире по волейболу победу одержала известная в районе команда «Дружба» Пандиковского сельского поселения, а 2-3 места заняли мастера кожаного мяча Атнарского и Красночетайского сельских поселений. Слаженную командную игру в новогоднем турнире показали и любители этого вида спорта Староатайского, Штанашского и Большеатменского сельских поселений, а также юные волейболисты Красночетайского, Большеатменского, Атнарского, Новоатайского средних школ и Мижеркасинской основной школы.

В праздничные выходные дни в игровом зале ФСК «Хастар» состоялся так же традиционный турнир по мини – футболу среди мужских команд «Рождество - 2022». Соревнования вылились в настоящий праздник мастеров футбола. В финальной игре турнира встретились две сильнейшие команды: «Эстет» с. Красные Четаи и «Лава» с. Батырево. В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержали красночетайские футболисты - игроки команды «Эстет», оставив батыревских футболистов на 2 место, а на 3-ей ступени пьедестала почета оказались игроки команды «Штанаши» Штанашского сельского поселения - обладатели серебряного Кубка России 2021 года по мини – футболу. Спортивный праздник любителей народной игры стал еще интереснее и содержательнее и тем, что в них приняли участие и футболисты нижеследующих команд: «Асламасы» Ядринского района, «Центр» села Красные Четаи, «Айхол» Атнарского сельского поселения, ФСК «Хастар» села Красные Четаи.

В дни школьных зимних каникул среди команд юношей в трех возрастных группах так же были проведены праздничные турниры. Среди мальчиков 2010-2011 г.р. лучшими оказались футболисты Атнарской средней школы. Среди юношей 2008-2009 г.р. первые три места заняли команды Новоатайской, Красночетайской и Большеатменской средних школ. В этой группе лучшим игроком турнира был признан Борис Булаткин – учащийся Красночетайской средней школы. Среди юношей 2004 - 2007 г.р. и старше 3 место заняла команда Большеатменской средней школы. После игр 1 круга турнира команды Новоатайской и Красночетайской средних школ набрали одинаковое количество очков и звание победителя определилось в дополнительной игре, в которой уверенную победу одержали футболисты Красночетайской средней школы. Организаторы турнира и болельщики так же назвали лучших футболистов в этой группе. Ими оказались: лучший вратарь – Журавлев Кирилл (Новоатайская средняя школа), лучший бомбардир – Богдан Яркин, лучший игрок – Аргандейкин Валерий, лучший разыгрывающий - Никита Ильин (все из Красночетайской средней школы).

Именитые мастера ракетки Красночетайского района так же в праздничные дни разыграли Кубки и медали, учрежденные администрацией района. Среди женщин лучшей ракеткой района стала Евгения Герасимова – представительница отделении полиции. 2-3 места заняли Наталья Филиппова (техслужащая ФСК «Хастар») и Римма Вазякова (Мижеркасинская основная школа). Среди девушек призерами турнира стали: Татьяна Михайлова (Красночетайская средняя школа), Кристина Богатнаева и Дарья Храмова (оба учащиеся Мижеркасинской основной школы). Среди мужчин сильнейшим теннисистом района, как и в прошлом году, стал Николай Разумкин, защищающий спортивную честь Красночетайского сельского поселения – студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. 2 место занял Юрий Михайлов из с. Красные Четаи, а 3-им был депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Мурайкин. Среди юношей школьного возраста в этом виде спорта первые три места пьедестала почета заняли Богдан Яркин, Валерий Аргандейкин (Красночетайская средняя школа) и Андрей Ярусов (Мижеркасинская основная школа).

В шахматном праздничном турнире среди мужчин не было равных многократному победителю и призеру чемпионатов района Александру Альгешкину из деревни Черепаново. 2-3 места заняли Александр Ефремов и Николай Данилов – представители Староатайского сельского поселения. Среди юных шахматных дарований своим мастерством отличились и лучшие места среди девочек и мальчиков в своих возрастных группах заняли: Вероника Катюкова и Кирилл Ермолаев ( 1-4 классы – оба из Красночетайской средней школы), Кристина Епифанова и Роман Алжейкин (5-7 классы – оба из Новоатайской средней школы), Юлиана Богатеева (Большеатменская средняя школа) и Даниил Романов (Красночетайская средняя школа) – 8-9 классы, Дарья Романова (Красночетайская средняя школа) и Валентин Кондратьев (Большеатменская средняя школа) – 10-11 классы.

Победителям и призерам вышеназванных спортивных соревнований в торжественной обстановке были вручены спортивные дипломы, Кубки и памятные нагрудные медали, учрежденные администрацией района. Очень отрадно отметить, все участники традиционных массовых стартов здоровья активно отдохнули и получили отличный заряд энергии для дальнейшей хорошей учебы и плодотворной работы.