Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В преддверии Нового года двенадцать детей-сирот и одна многодетная семья получили ключи от новых квартир

В преддверии Нового года двенадцать детей-сирот и одна многодетная семья получили ключи от новых квартир

Новый год - волшебный праздник, его ждут и дети, и взрослые. Как известно, не обходится он без подарков.

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Новоселами стали двенадцать детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, и одна многодетная семья. Жилье они получили в центре села Красные Четаи. Квартиры полностью благоустроены и готовы к заселению: в них сделан ремонт, установлены кухонное оборудование и сантехника.

С радостным событием новоселов поздравил глава администрации района Иван Михопаров. Вручая ключи, Иван Николаевич выразил уверенность, что в этих квартирах будет создан семейный уют. «Сегодня вы получаете не только ключи от своего жилья, вы начинаете самостоятельную жизнь. Пусть в ваших квартирах сбываются самые смелые надежды, мечты и желания. Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия» - подчеркнул глава администрации района.

Счастливыми обладателями ключей от квартир стали: Дмитрий Мастеркин, Иван Федоров, Юрий Чураков, Анастасия Фондеркина, Владимир Субботин, Анна Дмитриева, Андрей Максимов, Дмитрий Екайкин, Влада Михайлова, Алена Яргункина, Юрий Ямсков, Иван Пименов.

Ключи от квартиры в подарок от государства получила и многодетная семья Катюковых из деревни Черепаново. Галина Геннадьевна и Александр Александрович воспитывают пятерых детей.

Новоиспеченные владельцы квартир выразили слова признательности и благодарности. Теперь у каждого из них есть свое жилье, о котором они мечтали.

В завершении мероприятия Иван Михопаров поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Отметим, что на 01 января 2021 года на учете для получения жилья состояло 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 10 человек включены в список в текущем году. В 2021 году жильем обеспечены 15 человек, из них трое получили сертификаты на приобретение жилья в городе Чебоксары, для 12 лиц приобретены новые квартиры в селе Красные Четаи.

По состоянию на сегодняшний день в списке по обеспечению жилыми помещениями состоят 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



29 декабря 2021
10:40
2021
Поделиться