Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские ветераны спорта в числе лучших на открытом чемпионате Республики Татарстан

Красночетайские ветераны спорта в числе лучших на открытом чемпионате Республики Татарстан

Известные во всей Чувашии и России своими выдающимися многолетними спортивными достижениями на Всероссийских соревнованиях Людмила Михуткина и Валентин Харитонов в очередной раз достойно защитили спортивную честь родной Чувашии и Красночетайского района, на состоявшихся 24 – 26 декабря 2021 года в легкоатлетическом манеже центрального стадиона г. Казани, в открытом зимнем чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов спорта. На популярнейших ежегодных спортивных соревнованиях приняли участие около 100 ветеранов старше 35 лет со всех регионов Российской Федерации, среди которых были десятки именитых мастеров спорта России, в том числе 8 аксакалов этого вида спорта из Чувашии.  

Многократная чемпионка страны среди ветеранов спорта, отличник народного просвещения Российской Федерации, спортивная гордость района - Людмила Михуткина, проживающая в селе Красные Четаи, на этот раз стала обладательницей серебряной медали в спортивной ходьбе на 5000 метров и бронзовой медали в толкании ядра среди женщин всех возрастов в абсолютном первенстве.

Признанный лидер ветеранского спорта Чувашии и кумир юных легкоатлетов Красночетайского района Валентин Харитонов из деревни Хозанкино, так же удивил организаторов зимнего праздника «королевы спорта» своим высоким мастерством в беге на 60 метров с барьерами, где он завоевал высшую награду открытого чемпионата среди мужчин – ветеранов спорта в абсолютном первенстве.  В беге 400 метров Валентин Ефимович показал высочайшую скорость бега для своих лет и стал серебряным призером чемпионата.       

Мы искренне поздравляем ветеранов спорта Людмилу Алексеевну и Валентина Ефимовича с успешными выступлениями на предновогодних соревнованиях и желаем им дальнейших побед на предстоящих стартах, в частности в зимнем чемпионате России, проведение которых Всероссийской федерацией легкой атлетики запланировано на 12 – 13 марта 2022 года в городе Саранск Республики Мордовия.



27 декабря 2021
12:09
2021
Поделиться