Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям подвели итоги уходящего года

Члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям подвели итоги уходящего года

Члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Красночетайском районе собрались сегодня в малом зале заседаний администрации района для подведения итогов выполнения плана работы Совета за 2021 год.

В работе приняли участие глава администрации района Иван Михопаров, главный специалист-эксперт отдела культуры, туризма и архивного дела  администрации района Алина Михуткина, настоятель Храма Воздвижения Креста Господня села Красные Четаи Максим Зарубин, главный редактор районной газеты «Пирӗн пурнăç» Алина Оринова, начальник отделения полиции  по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Антон Комиссаров и заведующий Межпоселенческой центральной библиотеки АУ  «МФКЦ»   Красночетайского  района Марина Мареева.

Главный специалист-эксперт отдела   культуры, туризма и архивного дела администрации района Алина Михуткина ознакомила с информацией о работе заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Красночетайском районе за   2021 год.

О деятельности религиозных организаций, действующих на территории Красночетайского района, рассказал настоятель Храма Воздвижения Креста Господня села Красные Четаи Максим Зарубин.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы:

- о ходе реализации в 2021 г. плана мероприятий по реализации в 2014-2021 годах в Чувашской Республике Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года;

- об итогах опроса населения по изучению состояния межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Красночетайского района;    

- о деятельности учреждений культуры района по профилактике межнациональных  конфликтов, формированию     межнациональной   культуры общения и добрососедских отношений среди населения района.

Кроме того, на заседании утвержден план работы комиссии на 2022 год. По всем вопросам приняты соответствующие решения.