Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Антитеррористическая комиссия обсудила меры безопасности в новогодние каникулы

Антитеррористическая комиссия обсудила меры безопасности в новогодние каникулы

Обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии Красночетайского района.

Глава администрации района Иван Михопаров рекомендовал усилить контроль за обеспечением антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и социальной сферы и за обеспечением комплексной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Игорь Живоев в своем докладе отметил, что в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, новогодние мероприятия с массовым пребывание детей в образовательных учреждениях района не запланированы. С 25 по 28 декабря мероприятия запланированы  только в пределах класса или группы.

«В настоящее время обстановка в области противодействии терроризму в Красночетайском районе остается в целом стабильной и контролируемой. Каких-либо разногласий и открытых форм противодействия в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в районе не зафиксировано. По состоянию на сегодняшний день поступило 6 протокольных решений заседания АТК Чувашской Республики, было всего 24 поручения, из которых по 22 поручения исполнено и сняты с контроля, по 2 поручениям сроки истекают 15 января 2021 года» - доложил начальник отдела специальных программ администрации района Иван Кузьмин.

Также членами комиссии единогласно был утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2022 год, рассмотрены вопросы о реализации АТК Красночетайского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2019-2023 г. за 2 полугодие 2021 года и о состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры, имеющих соответствующую категорию и паспорт безопасности.

По итогам заседания подготовлен проект решения АТК с рекомендациями и поручениями.