Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Чувашии снижается показатель общей смертности

В Чувашии снижается показатель общей смертности

14 декабря Минздрав России провел видеоселекторное совещание с регионами по мониторингу показателей смертности. В настоящее время отмечается устойчивое снижение темпов общей смертности, на 50%.

Среди всех причин на первом месте остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором – от новой коронавирусной инфекции, на третьем – от злокачественных новообразований.

Специалисты Минздрава России отметили снижение смертности от внешних причин.

Чувашская Республика отмечена среди 9 регионов с устойчивой тенденцией к снижению общей смертности, а также среди 8 регионов с низкой долей пациентов на амбулаторном лечении. Согласно рекомендации Минздрава России, пациенты старше 60 лет должны находиться на стационарном лечении, под особым наблюдением.

Также с регионами обсуждены меры профилактики на период новогодних праздников. Минздрав России поручил организовать в праздники бесперебойную работу медорганизаций, экстренных и неотложных служб, пунктов вакцинации, аптечных пунктов и раздаточных пунктов молочной кухни, оповестить население об опасности чрезмерного употребления алкоголя, переедания, получения травм в новогодние праздники, опасности обморожений и выхода на лед.



14 декабря 2021
15:00
2021
Поделиться