Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ведутся работы по обустройству площадки под компактную жилищную застройку в селе Красные Четаи

Ведутся работы по обустройству площадки под компактную жилищную застройку в селе Красные Четаи

В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Красные Четаи ведутся строительные работы по комплексному обустройству площадки под компактную жилищную застройку. Ответственную работу по строительству ведет подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Уровень».

Работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных многодетным семьям для жилищного строительства, начаты в ноябре текущего года. Строителями подрядной организации в настоящее время установлены 48 колодцев для водопровода и 4 для газоснабжения, проложены сети газоснабжения протяженностью 1709 метров и водопроводной сети протяженностью 2789 метров.  Идут работы по подготовке к бурению скважины для воды и устройство площадки для установки водонапорной башни, предстоит установка опор и прокладка проводов уличного электроснабжения. Общая стоимость проекта составляет 27,5 млн рублей, из которых 12,9 млн. рублей из федерального бюджета, средства республиканского бюджета 13,9 млн. рублей и 700 тысяч рублей средства бюджета Красночетайского сельского поселения.

Справка. На 01 декабря 2021 года на территории Красночетайского района зарегистрировано 161 многодетных семей. Из них за получением земельного участка обратились 116 многодетных семей, в том числе: 107 - для индивидуального жилищного строительства, 3 - для ведения личного подсобного хозяйства, 6 - для ведения личного подсобного хозяйства на полевых участках. Общая площадь предоставленных земельных участков составляет 23,5 га, в том числе 22 земельных участка с общей площадью 2,65 га предоставлены в текущем году.



03 декабря 2021
14:41
2021
Поделиться