Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район вошел в тройку лидеров по завершению уборочной кампании

Красночетайский район вошел в тройку лидеров по завершению уборочной кампании

В связи со сложившимися благоприятными погодными условиями и благодаря усилиям работников сельского хозяйства, уборка зерновых в текущем году не затянулась. На полях района уборка зерна произведена с площади 5290,6 га. Намолочено 10638 тонн зерна со средней урожайностью 20,1 ц/га.

Красночетайский район вошел в тройку муниципальных образований Чувашской Республики, которые первыми завершили уборочную кампанию 2021 года. 

Нелёгкая уборочная страда зерновых осталась за плечами, но работы на полях еще не завершены. В настоящее время полным ходом идет озимой сев.  Подготовка почвы к посеву озимых на площади 2230 га завершена. Посеяно 1695 га, что составляет 76% к плану сева.

Параллельно с севом озимых культур хозяйства района ведут работу по уборке картофеля. На сегодняшний день уборка «второго хлеба» произведена на площади 7 га, при урожайности 175 центнеров.

В сельскохозяйственных производственных кооперативах «Нива» и «Коминтерн» ведется уборка кормовой кукурузы. Работа проведена на площади 225 га, силоса заготовлено 2000 тонн.



06 сентября 2021
14:47
Поделиться