Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Валентина Плисова удостоена знака материнской славы Чувашской Республики «Анне»

Жительница деревни Ижекеи Красночетайского района Валентина Плисова удостоена знака материнской славы Чувашской Республики «Анне». Награда присуждается многодетным матерям, чья жизнь – пример для многих. О Материнской доблести и женской отваге не ради награды – Екатерина Никитко.

Помимо воспитания детей, у Валентины – большое приусадебное хозяйство, она работает, еще и делает вместе с мужем ремонт в новом доме. Как все успеть и преуспеть в этом – для одних загадка, для нее – обычная жизнь. Валентина – любящая мама и любимая жена. С мужем Евгением они воспитывают троих девочек и двух мальчиков. Девиз семьи «Все вместе» – вместе покормим кур и бычков, вместе приготовим ужин и вместе сделаем уроки.

ВАЛЕРИЯ ПЛИСОВА: «Мама трудолюбивая. Всю работу, которую я не успеваю делать, мама делает за меня. Например, я сегодня чашки не домыла – мама домывает».

Помимо своих пятерых, у Валентины еще пятнадцать деток, которые ждут ее внимания на работе. Она – помощник воспитателя в детском саду. Сама женщина говорит, что для многодетной мамы это скорее еще один дом, где весело, тепло и уютно.

НИНА ЯРАДОВА: «Она очень терпеливая, очень, скажем так, всегда сможет выслушать в любой момент. Ее дети любят, всегда ждут с нетерпением».

Хоть и говорят, что небольшой дом может вместить целую Вселенную, Плисовым всемером уже тесно. С нетерпением они ждут переезда в новый двухэтажный просторный дом. Там у каждого своя комната. Строительство идет полным ходом, глава семейства, пока дочки в школе, а мама на работе, вместе с сыновьями штукатурят стены и вешают полочки.

ВАЛЕНТИНА ПЛИСОВА: «Штукатурку делаем вместе, сами пытаемся. В сентябре планируем зайти, получится, надеюсь».

Соседи говорят, что такую дружную и крепкую семью мало где встретишь. Девочки – послушные ученицы и участницы всевозможных конкурсов, мальчики – будущие сильные и ответственные мужчины. Их семья, где у мамы с папой пятеро детей – точно состоит из тех самых семерых «Я».



НТРК "Чувашия"
24 августа 2021
21:18
Поделиться