Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведен профилактический рейд по водным объектам

Проведен профилактический рейд по водным объектам

Ежегодно с наступлением жаркой погоды административными комиссиями Красночетайского района проводятся рейды на водоемах района с целью выявлению фактов нарушений правил пользования водными объектами, проведению профилактической работы по их недопущению.

Очередной рейд сегодня прошел в местах купания и отдыха населения Пандиковского сельского поселения. Отдыхающими проведены разъяснительные беседы, которые пренебрегают мерами безопасности, а также детьми, находящимися у воды без присмотра взрослых с раздачей им листовок – памяток и напоминанием основных правил безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев на воде во время купания.

Администрация Красночетайского района напоминает, что главным условием безопасного отдыха на водоемах является купание только в разрешенных местах. Купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Наказания за нарушения правил пользования водными объектами, которые предусмотрены статьей 20.1. закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 №22 влечет наложение административного штрафа.

Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а своим детям с ранних лет прививать навыки безопасного образа жизни.

Уважаемые жители Красночетайского района! В предстоящие дни на территории республики ожидается жаркая погода. Просим вас строго соблюдать правила безопасности на водоемах. Родители! Не оставляйте своих детей у воды без надзора. Их безопасность во многих случаях зависит только от вас!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «112».



28 июня 2021
16:49
Купальный сезон
Поделиться