Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Соблюдай правила безопасности на водных объектах

Соблюдай правила безопасности на водных объектах

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать (как правило, они не заходят глубоко в воду), а с теми, которые мнят себя отличными пловцами.

Так 22 июня на плотине села Пандиково, Красночетайского района, погиб 22 летний молодой человек. Сообщение о ЧП поступило в ЕДДС Красночетайского района в 14.07 час. 

По предварительной информации, молодые люди купались компанией. Купаясь, уроженец деревни Баймашкино решил переплыть плотину, не доплыв до берега 20 метров, молодой человек ушел под воду и утонул.

Тело молодого человека в ходе поисков обнаружили водолазы КУ «Чувашской республиканской поисково – спасательной службы», которую возглавлял Петрушкин Александр Петрович, спасатель первого класса. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.

Всего же с начала купального сезона в Чувашской Республике вода унесла жизни десяти человек, в том числе из них двое детей. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Уважаемые граждане! Во время отдыха на пляже будьте предельно внимательны и всегда держите детей в поле зрения. Не будьте равнодушными! Видя играющих на берегу безнадзорных малышей и подростков, не проходите мимо, постарайтесь отвести их подальше от кромки воды. Регулярно напоминайте им правила поведения на водоемах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций Вы можете обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Администрации Красночетайского района по телефонам: 112, (883551)2-21-67



23 июня 2021
11:27
Купальный сезон
Поделиться