Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В администрации района состоялась встреча с почетными донорами

В администрации района состоялась встреча с почетными донорами

Сегодня в нашей стране отмечается Национальный день донора. Этот день посвящен тем, кто безвозмездно сдает кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. А также врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна тысячам больным каждый день. В связи с памятной датой сегодня в администрации Красночетайского района состоялась встреча с почетными донорами. В нашем районе 38 человек носят звание «Почетный донор России». Каждый из них достоин уважения и слов благодарности.

Почетных доноров поприветствовали глава Красночетайского района Владимир Мурайкин и глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров. Они поблагодарили всех доноров и за доброту, отзывчивые сердца и за спасенные жизни, пожелали всем крепкого здоровья и благополучия.

Далее участники встречи в неформальной обстановке поделились личными историями за чашечкой чая со сладким угощением.

Отметим, что Почётными донорами России считаются люди, которые за свою жизнь 40 раз сдали кровь и её компоненты или 60 раз пожертвовали плазму.

 

 



20 апреля 2021
14:22
2021
Поделиться