Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло заседание антинаркотической комиссии в Красночетайском районе

Прошло заседание антинаркотической комиссии в Красночетайском районе

В администрации Красночетайского района состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Игоря Живоева.

В начале заседания был рассмотрен вопрос о ходе выполнения подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Красночетайском районе Чувашской Республики» муниципальной программы Красночетайского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного правопорядка и противодействие преступности». В рамках предусмотренных подпрограммой основных мероприятий в 2020 году проведено сотни профилактических мероприятий. Это информационно – просветительские, физкультурно – оздоровительные, спортивные мероприятия, оперативно – профилактические мероприятия, амбулаторно-реабилитационная работа среди подростков и взрослого населения. Также оказана медико-психологическая помощь, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, внедрен мониторинг алкогольной и наркологической ситуации в районе, проведено социально-психологическое тестирование обучающихся 9-11 на предмет немедицинского потребления психотропных веществ и наркотических средств. Работы продолжаются и в текущем году.

Члены комиссии также обсудили результаты проведения в 2020/2021 учебном году социально – психологического тестирования и антинаркотических мероприятиях с несовершеннолетними. Кроме того, рассмотрели представления прокуратуры Красночетайского района.

Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.



29 января 2021
13:42
Поделиться