Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На заседании комиссии подвели итоги деятельности по профилактике правонарушений в 2020 году

На заседании комиссии подвели итоги деятельности по профилактике правонарушений в 2020 году

16 декабря в администрации Красночетайского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Вел заседание глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены комиссии всех ведомств системы профилактики района и главы сельских поселений.

Первый вопрос повестки был посвящен итогам деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Красночетайском районе в 2020 году. С докладом по данному вопросу выступила методист отдела образования, секретарь комиссии Алина Калейкина.

По словам докладчика, в целях снижения уровня преступности и координации деятельности в сфере профилактики правонарушений организовано межведомственное взаимодействие всех ветвей исполнительной власти. Вся деятельность комиссии организована в соответствии с Положением, утвержденным постановлением администрации от 16.11.2018 № 482. С января по ноябрь текущего года комиссия собиралась 4 раза, в ходе которых рассмотрены 8 актуальных вопросов. В ходе заседаний обсуждались и вопросы, рекомендованные Координационным совещанием при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике и Комиссией по профилактике правонарушений в Чувашской Республике. Также во всех сельских поселениях организована деятельность Советов профилактики правонарушений.

Продолжая данную тему, глава администрации района Иван Михопаров отметил, что работа Советов профилактики правонарушений должна вестись на должном уровне. Он подчеркнул, что всех правонарушителей необходимо приглашать на районную комиссию для более качественной профилактической работы с ними. Важно активно использовать силы общественности и органа местного самоуправления.

Второй вопрос, рассмотренный на районной комиссии – итоги деятельности народной дружины Красночетайского района в 2020 году. С данным вопросом перед членами комиссии выступил заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Красночетайского района, командир народной дружины Алексей Никитин.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций, иных противоправных действий народная дружина Красночетайского района совместно с сотрудниками отделения полиции принимает участие в охране общественного порядка. В состав народной дружины входит 10 человек. В охране общественного порядка участвуют служащие администрации и работники подведомственных учреждений района. По итогам 10 месяцев 2020 года народные дружинники приняли участие в 5 массовых мероприятиях и 71 участие в охране общественного порядка по результатам которого выявлено 2 административных правонарушения. Кроме того, члены «народной дружины» принимают активное участие в правовом информировании жителей района. Как отметил Алексей Михайлович, по результатам деятельности можно отметить эффективность работы местной общественной организации. Дружинниками на постоянной основе будет продолжено оказание содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении противоправных деяний.

В заключение заседания членами комиссии был утвержден план мероприятий на 2021 год и рассмотрено исполнение протокольных решений Комиссии по профилактике правонарушений Красночетайского района за 10 месяцев 2020 года.

 



16 декабря 2020
15:32
2020
Поделиться