Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня в Большом зале состоялось очередное четвертое заседание Собрания депутатов Красночетайского района. В работе заседания приняли глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, начальники управлений и отделов администрации района, представители прокуратуры и отделения полиции района, главы сельских поселений. Работу очередного заседания открыл глава Красночетайского района - председатель Собрания депутатов района Владимир Мурайкин.

Согласно повестке дня в этот день народным избранникам предстояло рассмотреть семь основных вопросов.  Основное внимание народные избранники уделили бюджетным вопросам. И одним из главных был рассмотрен вопрос о бюджете Красночетайского района Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». С изменениями и дополнениями присутствующих ознакомила начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова. Ольга Викторовна разъяснила основные направления в главном финансовом документе района.

Ольга Викторовна выступила и по другим вопросам повестки дня, касающиеся утверждения методик и расчетов распределения межбюджетных трансфетров между сельскими поселениями района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также внесения изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района «О регулировании бюджетных правоотношений в Красночетайском районе».

Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании – назначение председателя Контрольно – счетного органа Красночетайского района. С информацией по данной теме перед депутатами выступила заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы Ольга Митрофанова. Депутаты единогласно поддержали назначение на данную должность кандидатуру Елены Герасимовой.

В ходе собрания народными избранниками также был утвержден новый состав Общественного совета муниципального образования района. Кроме того, рассмотрены представления Прокуратуры Красночетайского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции №03-03-2020 от 13.11.2020г и информации прокуратуры района  № 04-19-2020 от 05.11.2020г.

Среди общих вопросов на заседании приятным моментом стало поздравление в адрес главы Испуханского сельского поселения Елены Лаврентьевой с юбилейным днем рождения. Руководство района пожелало ей крепкого здоровья, удачи и успех, жизненного оптимизма и хорошего настроения.



03 декабря 2020
13:59
2020
Поделиться