Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чувашия вернулась в элиту допризывной молодежи

Чувашия вернулась в элиту допризывной молодежи

16 ноября вернулась на родину команда допризывной молодежи МАОУ «Красночетайская  СОШ», которая представляла нашу Республику на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, проходившей в этом году на ставропольской земле в  г. Ессентуки. Вернулась с хорошим настроением и с отличным результатом.

Обычные сельские школьники сумели составить конкуренцию спортсменам из состава сборных команд регионов, учащихся кадетских корпусов и военно-спортивных клубов, членов сборных региональных федераций по полиатлону. На спортивных сооружениях г. Ессентуки развернулась серьезная борьба за звание стать лучшей командой России.

Красночетайские допризывники, показав 2-ые результаты в строевой подготовке и в разборке и сборке автомата Калашникова, стали победителями соревнований по военной подготовке. (Справочно: красночетайцы становятся победителями соревнований по военной подготовке Спартакиады не в первый раз. Такого результаты команда красночетайских допризывников добивалась в 2010 г. в г. Чебоксары, в 2013 г. в г. Нижнекамск, в 2016 г в г. Краснодар и в очередной раз стали победителями в г. Ессентуки).

Менее удачно сложились дела наших ребят в смотре физической подготовленности Спартакиады, но тем не менее можно выделить несколько результатов командного зачета данного смотра. Из них: 2-ое место в соревнованиях по стрельбе и подтягиванию на высокой перекладине. Здесь красночетайцы уступили только победителям Спартакиады – допризывникам из ХМАО-Югра. 5-ое место в беге на 3000 метров тоже можно назвать неплохим результатом для наших ребят.

По итогам Спартакиады победителями стали спортсмены ХМАО-Югра из военно-спортивного клуба «Русич» г. Сургут. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Северо-Восточного округа г. Москва. Третьим стала сборная команда Республики Мари-Эл. Команда из Красных Четай, совсем немного уступив марийцам, осталась в шаге от пьедестала и стала четвертой, тем самым вошла в пятерку лучших команд России.

Стоит отметить, что с 2010 г. команды красночетайских допризывников под руководством Заслуженного учителя Российской Федерации Эдуарда Романова не занимали общекомандного места ниже пятого. Такого стабильного результата не показывала ни одна команда из числа субъектов Российской Фе6дерации.

Справочно:  в 2010 г. – 5 место (г. Чебоксары), в 2011 г. – 5 место (г. Чебоксары), 2013 г. – 2 место в ПФО (г. Чебоксары) и 3 место в финале Спартакиады (г. Нижнекамск), 2014 г. – 4 место (г. Рязань), 2015 г. – 4 место (г. Рязань), 2016 г. -2 место (г. Краснодар), 2020 г. – 4 место (г. Ессентуки).

 



17 ноября 2020
15:44
2020
Поделиться