Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Завершилась Спартакиада молодежи России допризывного возраста

14 ноября в Ессентуках состоялось закрытие финала Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Спартакиада  собрала будущих защитников Отечества из 23 субъектов страны — от Калининграда до Дальнего Востока.

На протяжении семи дней команды состязались в различных дисциплинах: в военно-строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе из электронного оружия, метании гранаты, прыжках в длину… По итогам Спартакиады первое место в общекомандном зачете заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На втором месте расположились гости из Москвы. А третьей стала сборная из Марий Эл.

Чувашскую Республику в финале Спартакиады представляла команда юнармейцев Красночетайской школы. Несмотря на большое количество участников соревнований, наша команда выступила достойно. В состязаниях по военной подготовке юные атлеты заняли первое место. А в общекомандном зачете  команда Красночетайской школы завоевала четвертое место.

Спартакиада молодёжи России допризывного возраста проводится с 2017 года с целью физического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также повышения престижа военной службы. Её организаторами являются Министерство спорта, Министерство обороны и ДОСААФ России.