Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялась ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан

Состоялась  ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан

Центр занятости населения Красночетайского района тесно сотрудничает с работодателями района. Одно из самых эффективных направлений сотрудничества – это ярмарка вакансий для соискателей. С начала 2020 года всего было организовано 7 ярмарок вакансий.

В ней приняли участие глава Красночетайского района Владимир Мурайкин, глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов, эксперт республиканского бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения Анастасия Андреева. На ярмарке вакансий соискателей ждали представители предприятий и организаций района: районной больницы, ООО «Бытовик», СХПК «Нива», СХПК «Коминтерн», ООО МКК "Волга кредит Регион",  Филиал ГУП ЧР "Фармация"МЗСРЧР "Аптека-23 с.Красные Четаи", ООО «ГК «ЭСТЕТ» в с.Красные Четаи, Красночетайское райпо, ООО «Швейная фабрика».

Выступая с приветственным словом, глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров подчеркнул важность проведения ярмарок вакансий, как для предприятий и организаций, так и для ищущих работу граждан.

Ярмарку вакансий рабочих мест посетило 52 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения. Безработные граждане задавали вопросы непосредственно руководителям кадровых служб и узнавали все об интересующих вакансиях, возможности карьерного роста, условиях работы. Так, в ООО «ГК «ЭСТЕТ» в связи с увеличением заказов и открытием нового цеха требуются сборщик изделий из древесины, шлифовщик по эмали, станочник – распиловщик, комплектовщик.

В Красночетайском районе наиболее востребованными остаются профессии: бухгалтер, врач, продавец-кассир, швея, водитель автомобиля и др.

В ходе проведения мероприятия соискатели получили необходимую информацию о ситуации на рынке труда, об услугах центра занятости, им также рассказали, как открыть свое собственное дело, какие меры государственной поддержки существуют для малого бизнеса.

 



15 октября 2020
14:23
2020
Поделиться