Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Красночетайский район

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Красночетайский район

31 июля, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов с рабочим визитом посетил Красночетайский район.

В рамках визита руководитель ведомства провел заседание с участием главы администрации Красночетайского района Ивана Мхопарова, глав сельских поселений района и представителей подрядных организаций.

Важными темами для обсуждения стали планы и задачи по развитию Чувашской Республики на ближайшие годы. Детально Владимир Михайлович остановился на проекте Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии, в основу которого легли предложения, поступившие от рядовых жителей, министерств и предприятий. Программа представляет собой план действий по развитию республики на ближайшие 5 лет. Было подчеркнуто, что основными направлениями роста экономики Чувашии станут обрабатывающая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, сфера информационных технологий, туризм, а также строительная деятельность при реализации инвестиционных проектов и проектов развития инфраструктуры. Выделяя тему дорожного хозяйства, было отмечено, что всего до 2025 года в данной сфере требуется реализовать 23 проекта.

В ходе круглого стола также были затронуты вопросы дорожного строительства в Красночетайском районе. Как отметил Иван Михопаров, только в этом году на территории района будет построено 23 км дорог с щебеночным покрытием в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования, капитально отремонтируют 12 км дорог. На сегодняшний день построены дороги с твердым (щебеночным) покрытием протяженностью 5,4 км, приведено в нормативное состояние 7,4 км автомобильной дороги. В числе задач на 2021 –й и последующие годы увеличить капитальный ремонт дорог в районе до 15 км.

Далее, после обсуждения основных тем, главы сельских поселений и подрядчики получили возможность задать назревшие вопросы и получили исчерпывающие ответы. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии обещал содействие в решении сложных для них проблем.

 



31 июля 2020
09:46
2020,
2020
Поделиться