Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В честь 75-ой годовщины Победы в Красночетайском районе состоялось возложение венков и цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне

В честь 75-ой годовщины Победы в Красночетайском районе состоялось возложение венков и цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 9 мая наша страна отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах.

Великая Отечественная война продолжилась долгих 1418 дней и ночей, унеся миллионы жизней. Победа в Великой Отечественной войне досталась огромной ценой: в годы войны из Красночетайского района ушли на фронт 8020 человек, 4306 земляков сложили голову на полях сражений. За героические подвиги в боях звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек. Из них двое - красночетайцы Алексей Романович Логинов, Иван Васильевич Индряков. Наши земляки сражались во всех решающих битвах войны. Среди первых советских ракетчиков Великой Отечественной войны были Алексей Анисимович Захаров, Иван Николаевич Коннов, Степан Павлович Плисов. Они воевали в первой истории советской армии экспериментальной батарее реактивной артиллерии капитана Ивана Флерова.

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Красночетайском районе  состоялось возложение венков и цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен до минимума.

В мероприятии, которое прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Иван Михопаров, председатель районного Совета ветеранов Галина Тимакова, начальники отделов и управлений администрации района.  Почтили память павших возложением венка и сотрудники Красночетайского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши.

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.