Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«Кросс нации-2019» подарил всем хорошее настроение и заряд энергии

«Кросс нации-2019» подарил всем хорошее настроение и заряд энергии

Всероссийский день бега «Кросс нации» по праву считается одним из самых зрелищных и массовых спортивных мероприятий. В них ежегодно участвуют десятки миллионов россиян - поклонников спортивного стиля жизни. И на состоявшемся 21 сентября текущего года на центральном районном стадионе села Красные Четаи, празднике здоровья, красоты и спорта приняли участие многочисленные любители здорового образа жизни.

Праздник начался с торжественного открытия. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Неяскин, заместитель главы администрации Красночетайского района Алина Ярабаева. Они поздравили участников «Кросса нации-2019» с праздником «королевы спорта», пожелали всем здоровья и благополучия, успешного старта и финиша.

По традиции участники спортивного праздника дружно пробежали почетный круг по стадиону.  Далее на беговую дорожку стадиона вышли самые юные спортсмены – воспитанники детских садов и дошкольных групп. Не менее азартная и увлекательная борьба разыгралась среди школьников. Все дети показали достойные результаты. Для каждой категории были подобраны соответствующие дистанции. Бескомпромиссная и упорная борьба шла и среди молодых, и опытных легкоатлетов.  

По завершению спортивного праздника всем участникам, занявшим 1-3 места в своих возрастных группах и дистанциях, в торжественной обстановке были вручены грамоты и памятные медали «Кросс нации-2019», учрежденные администрацией района. Осенний легкоатлетический кросс, посвященный Единому дню здоровья и спорта, прошел в прекрасной атмосфере и подарил всем хорошее настроение и заряд энергии на предстоящую рабочую неделю.