Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе завершен прием заявок на участие в районном отборочном туре республиканского конкурса «Семья года»

В Красночетайском районе завершен прием заявок на участие в районном отборочном туре республиканского конкурса «Семья года». Республиканский конкурс проводится в Чувашии ежегодно в целях повышения авторитета семьи в обществе; усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций; утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни; выявления и поощрения социально активных семей; распространения положительного опыта семейных отношений. Он проводится традиционно в два тура: отборочный и финальный.

В период с 12 августа по 12 сентября 2019 года в районе осуществлялся прием заявок на участие в отборочном туре. Всего заявления на участие в отборочном туре подали 6 красночетайских семей,  воспитывающих двух и более несовершеннолетних детей, а также добившихся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающих необходимыми для семейной жизни качествами. В рамках отборочного тура семьи-участники представили «визитную карточку», подготовленную самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления, оформить портфолио.

 Итоги отборочного тура будут подведены 20 сентября. И по его результатам будет объявлен победитель, который примет участие в финальном туре.



13 сентября 2019
09:14
Поделиться