Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоговое совещание глав сельских поселений

Итоговое совещание глав сельских поселений

Декабрь — традиционное время подведения итогов года. Какой он был, продуктивный, трудный или, наоборот, удачный – сегодня обсуждали главы сельских поселений Красночетайского района на итоговом совещании.

По повестке дня одними из основных вопросов заседания стало исполнение бюджета подоходной и расходной части, порядок межведомственного взаимодействия и ввод жилья.

Особое внимание также уделили Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Напомним, что данная программа представляет собой информационную систему, предназначенную для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.

Далее заседание продолжилось приятной миссией. Главе Хозанкинского сельского поселения Любови Кузнецовой был вручен Диплом за третье место в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах».

В завершении заседания были подведены итоги деятельности глав сельских поселений. К слову, уходящий год для них был богат на хорошие, добрые события. В большей части 2018 год прошел под эгидой благоустройства. В селах проведены уличные освещения, отремонтированы дороги,  благоустроены кладбища, установлены детские площадки и т.д. Все это стало возможным благодаря участию поселений в программе, основанной на общественных инициативах, и участию населения в реализации этих проектов. Наши села благодаря людям, активным, неравнодушным, болеющим душой, приобретают новый облик.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева отметила продуктивную работу глав сельских поселений в данном направлении и нацелила на дальнейшую реализацию запланированных проектов. Она поблагодарила всех за достойную слаженную работу и поздравила с наступающими праздниками.



25 декабря 2018
11:23
2018
Поделиться