Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивный семейный праздник среди замещающих семей Красночетайского района

Спортивный семейный праздник среди замещающих семей Красночетайского района

12 декабря в физкультурно-спортивном комплексе ФСК «Хастар»  состоялся традиционный семейный спортивный праздник среди замещающих семей. В этом году самые активные замещающие семьи Красночетайского района  собрались на спортивный праздник уже в шестой раз подряд. Впервые эти состязания прошли в 2013 году, и стали первым спортивным мероприятием для приемных семей в районе. Состязание проводится ежегодно в целях распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, формирования и укрепления института семьи, пропаганды семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

Открыл спортивный праздник заместитель главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев. Он пожелал участникам соревнований положительных эмоций и ярких впечатлений. Также с приветствиями и добрыми напутствиями к собравшимся обратились директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Никитин, заведующий сектором опеки и попечительства Алевтина Дадюкова.

После торжественного приветствия началась борьба за призовые места в командном конкурсе. Замещающие семьи соревновались в 5 видах: легкоатлетической эстафете, дартсе,  баскетболе, футболе, минибоулинге. Успех зависел от спортивности, ловкости команды.  Победители были определены по четырем группам, согласно положению, и награждены дипломами и призами.

Спортивный праздник прошел в дружеской, непринужденной обстановке. Все присутствующие на этом празднике получили заряд бодрости и энергии, укрепили здоровье и желание вести здоровый образ жизни в будущем.



13 декабря 2018
13:33
2018
Поделиться