Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

74 семьи стали обладателями сертификата на материнский семейный капитал

74 семьи в Красночетайском районе имеют сертификаты на материнский семейный капитал. Размер материнского капитала составляет 276,250 тысяч рублей.

В этом году заявление на его получение подала 71  мама, в том числе по случаю  рождения второго ребенка - 49 женщин, третьего и последующих детей - 22 женщины.

Кроме женщины, право на получение сертификата предоставляется и отцу ребенка, если мать умерла или лишена родительских прав. Таких случаев в районе не было. Большая часть женщин, которые получили сертификат на материнский капитал, планируют потратить заложенные в него деньги на улучшение жилищных условий.



26 сентября 2008
00:00
Поделиться