Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивные достижения красночетайцев

11 июня 2008 года делегация Красночетайского района приняла участие на республиканских сельских летних спортивных играх, которые прошли в г. Шумерля.     Учащаяся Красночетайской средней школы Лариса Башкирова из д. Трабаи заняла 3 место в беге на 200 метров, в плавании лучшей в команде была Арина Столярова (с. Красные. Четаи), сумевшая стать второй на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, команда  пловцов в составе Людмилы Михуткиной, Юрия Михайлова, Арины и Юрия Столяровых в эстафете заняла 3 место. Гиревики Сергей Терентьев из д. Кузнечное и Андрей Михуткин (с. Красные Четаи) заняли 2 и 3 места в своих весовых категориях. Семья Дадюковых опять поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Ираида Родионова из д. Черепаново стала первой в армспорте. В летнем полиатлоне среди ветеранов 3 место заняла Людмила Михуткина.

12 июня в местности «Чавал» прошёл традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». Лазание на шест выиграл житель д. Калугино Сергей Сергеев. Андрей Макаров из с. Красные Четаи был лучшим в потешных боях на бревне. Подтягивание на перекладине выиграл гость из г. Ядрин Олег Зайцев. В рукоборье сильнее всех был Геннадий Юткин, д. Ижекеи. В гиревом спорте ветеран Владимир Ульянов, с. Красные Четаи, был недосягаем для молодых. Турнир по шахматам выиграл красночетаец Аркадий Туйманов. Волейбол выиграла сборная команда Ивана Сатлайкина из с. Штанаши и с. Красные Четаи. Андрей Офишкин из д. Мочеи в очередной раз выиграл соревнование борцов вольного стиля.

Надежда Рябикова и Валентина Храмова из д. Шоля заняли вторые места в первенстве республики по быстрым шахматам, которые прошли в г. Чебоксары 12 июня.