Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Без спорта жить нельзя!

19 апреля, сборные команды Красночетайского района приняли участие в первенствах республики по весеннему легкоатлетическому кроссу и силовому троеборью (пауэрлифтингу) в г. Чебоксары, где показали неплохие результаты. Команду кроссменов в основном составили  учащиеся Новоатайской средней школы. На дистанции 2000 метров среди девушек 3 место заняла Мария Петрова, среди юниорок второй была Марина Пандакова и в забеге ветеранов на этой же дистанции второе место заняла Людмила Михуткина.

В пауэрлифтинге учащиеся Красночетайской школы, воспитанники Юрия Бронюкова Дмитрий Владимиров и Артём Мареев с первого раза сумели подняться на высшую ступень пьедестала почёта, став лучшими в своих весовых категориях.

В тот же день борцы вольного стиля под руководством тренера ДЮСШ Петра Кузьмина участвовали в республиканском турнире в с. Шихазаны Канашского района.

20 апреля сборная команда района по футболу в рамках подготовки к первенству Чувашии, несмотря на дождливую погоду, дома провела товарищеские игры с командами соседних городов.  В первой встрече наша сборная одержала победу над «Алмазом» из г. Ядрин с минимальным счётом 1:0. Гол сумел забить Николай Смирнов. Во второй игре мы уступили шумерлинской «Звезде» 1:2. В нашей команде отличился Евгений Герасимов.