Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дом детского и юношеского творчества подвел итоги чтений

Дом детского и юношеского творчества подвел итоги чтений

C 5 ноября по 11 декабря 2007 года в Красночетайском районе был объявлен районный конкурс «Молодёжные Николаевские Чтения».

Чтения, посвящённые 45-летию полёта в космос А.Г.Николаева, 50-летию космодрома Плесецк, 50-летию со дня запуска Первого искусственного  спутника Земли, были проведены с целью развития у молодёжи интереса к исследованию космоса, к ракетно-космической технике, авиации, воздухоплаванию, изучения истории этих отраслей; повышения знаний в области естественных, технических и гуманитарных наук, направленных на мирное освоение космического и воздушного пространства; выявления и поддержки талантливой, одарённой молодёжи, ориентации её на профессии наиболее передовых отраслей науки и техники.        

Организатором Чтений в районе является МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества».

В Чтениях приняли активное участие учащиеся МОУ «Штанашская ООШ», «Атнарская СОШ», «Хозанкинская ООШ», «Баймашкинская НШДС», «Шолинская ООШ», «Питеркинская СОШ», «Красночетайская СОШ». На конкурс было представлено 29 работ.

Работа Чтений осуществлялась по 2 секциям:

1. Секция «История авиации и космонавтики». Рассматривались работы по истории отечественной и зарубежной авиации и космонавтики, посвящённые памятным датам авиации и космонавтики.

Победителями стали:

1) Юлия Инжебейкина – учащаяся 5 класса МОУ «Шолинская ООШ», занявшая I место;

2) Надежда Вазина – учащаяся 6 класса МОУ «Питеркинская СОШ», занявшая II место;

3) Анжелла Яруткина – учащаяся 9 класса МОУ «Штанашская ООШ», занявшая III место.

2. Секция «Рисуем космос». Рассматривались рисунки по тематике Чтений.

Призёрами являются

в возрастной категории 8 -10 лет:

1) Анастасия Маркова – учащаяся 5 класса МОУ «Хозанкинская ООШ», занявшая I место;

2) Константин Фондеркин – учащийся 2 класса МОУ «Питеркинская СОШ», занявший II место;

3) Александр Перепёлкин – учащийся 2 класса МОУ «Питеркинская СОШ», занявший III место;

в возрастной категории 14 – 16 лет:

1) Алексей Михибиров – учащийся 8 Б класса МОУ «Атнарская СОШ», занявший I  место;

2) Фёдор Железнов – учащийся 10 класса МОУ «Питеркинская СОШ», занявший II место;

3) Андрей Филлипов – учащийся 8 класса МОУ «Питеркинская СОШ», занявший III место.

Работы победителей районного этапа конкурса направлены на республиканские Молодёжные Николаевские Чтения.

 

Фоторепортаж



13 декабря 2007
00:00
Поделиться