Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Укрепляя здоровье в дни весенних каникул

На днях были продолжены спортивные массовые мероприятия со школьниками, намеченные по программе проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в дни весенних каникул. На это раз свое умение играть в волейболе показывали юноши. Турнир проводился в игровом зале ДЮСШ села Красные Четаи. Лучшей командой, в младшей и старшей возрастных групп, стала Красночетайская гимназия.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки также прошли в  спортивной борьбе. Лучшей среди девушек  стала Альбина Данилова – учащаяся Красночетайской гимназии, набравшая 37 очков из 50 возможных. А вот среди мальчиков лучшим стал Валерий Трифонов, показавший лучший результат дня 39 очков из 50 возможных.

Также были проведены соревнования по легкой атлетике в беге на 60 метров. Среди девочек хороший результат показал Люда Степанова из Красночетайской гимназии, среди юношей быстрее всех пробежал дистанцию Владимир Сегаев, учащийся Большеатменской СОШ. На дистанции 300 метров, лучшей была Анжелла Андреева, защищающая спортивную честь Атнарской СОШ. Эдуард Дадюков, учащийся Красночетайской гимназии на это раз удостоился диплома 1 степени. В беге на 1000  метров среди девушек  не было равных Елене Триковской, обучающейся  в Красночетайской гимназии. На самой длинной дистанции – 200 метров отличился Геннадий Семенов.

Проведен турнир по футболу, где победу одержали юные таланты Красночетайской гимназии. Их ровесники из Питеркинской СОШ оказались на второй строчке турнирной таблицы. 3 и 4 места определили юные футболисты Новоатайской и Большеатменской средних школ.

А вот в соревнованиях силачей среди девушек победительницами в своих весовых категориях стали Оля Матвеева (Атнарская СОШ), Таня Селянкина (Большетаменская СОШ), Таня Пандакова (Новоатайская СОШ) и Кукушкина Елена (Большаетменская СОШ). Среди юношей первые места заняли Сергей Семенов, Андрей Сидоров, Денис Елизаров (Большеатменская СОШ), Дмитрий Козлов (Шолинская ООШ), Алексей Ивантаев (Атнарская СОШ). Лучшими в командном первенстве в этом виде состязаний стали учащиеся Большеатменской СОШ. Вторыми и третьими призерами были Атнарская и Новоатайская СОШ.