Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спорта

28 февраля, в Новоатайской СОШ, состоялось открытое первенство памяти военрука В.В.Григорьева по гиревому спорту. Победителями стали следующие участники: среди мужчин в поднятии гири до 50 кг выиграл Петр Майоров (Новоатайская СОШ), до 55 кг – Владимир Богатнаев (Красночетайская гимназия), до 60 кг - Владимир Чертов (Новоатайская СОШ), до 65 кг – Александр Храмов (Новоатайская СОШ), свыше 70 кг – Геннадий Кузнецов (Новоатайская СОШ).  Абсолютный победитель среди девушек Эльмира Габдулхаева (Питеркинская СОШ).

27 февраля сборная команда района участвовала в зональных соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады школьников ЧР в селе Аликово и заняла третье командное место.

1 марта юноши под руководством тренера ДЮСШ Н.В. Судакова команда Красночетайского района выезжала в с. Красноармейское на полуфинальные игры по волейболу в зачёт Спартакиады школьников ЧР. Проиграв обе игры, сначала ровесникам из г. Чебоксары, затем хозяевам, наши парни не смогли пробиться в финал.

3 марта юные легкоатлеты района под руководством учителя Красночетайской гимназии Галины Мидейкиной участвовали в первенстве республики в г. Чебоксары. Хорошо выступили Лариса Башкирова и Ксения Романова.