Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:28 Год ребенка начат с массовых оздоровительных мероприятий

Детско-юношеская спортивная школа отдела образования администрации Красночетайского района организовала массовые оздоровительные мероприятия и спортивные соревнования в дни зимних школьных каникул с учащимися образовательных учреждений района.

В начале массовые старты были организованы на местах, на спортивных площадках и в спортивных залах сел и деревень района. Затем юные спортсмены, лучшие из лучших, со всех основных и средних общеобразовательных школ в течение трех дней собирались в детско-юношеской спортивной школе и мерились силами в умении играть в зимний мини-футбол, настольный теннис и шашки.

Соревнования проходили в честной бескомпромиссной спортивной борьбе и дружественной обстановке, а победителями стали следующие ребята: в командном первенстве по зимнему мини-футболу среди основных школ заняла 1 место Хозанкинская ООШ, а среди средних школ – Питеркинская СОШ. По настольному теннису среди основных школ заняла 1 место Шолинская ООШ, а среди средних школ – Большеатменская СОШ. Также эти школы призовые места получили по шашкам.

В личном первенстве по настольному теннису среди 5-7 классов из девочек 1-ое место заняла Мария Великанова (Новоатайская СОШ), из мальчиков 1-ое место занял Юрий Давыдов (Новоатайская СОШ). Среди учащихся 8-9 классов из девочек 1-ое место заняла Надежда Богатеева (Большеатменская СОШ), из юношей 1-ое место занял Иван Назаров (Большеатменская СОШ). Среди учащихся 10-11 классов из девочек 1-ое место заняла Вероника Семенова (Новоатайская СОШ), из юношей 1-ое место занял Максим Сидоров (Большеатменская СОШ).

В личном первенстве по шашкам среди 5-7 классов из девочек 1-ое место заняла Карина Ефимова (Новоатайская СОШ), из мальчиков 1-ое место занял Алексей Майоров (Новоатайская СОШ). Среди учащихся 8-9 классов из девушек 1-ое место заняла Елена Ельмова (Большеатменская СОШ), из юношей 1-ое место занял Иван Семенов (Большеатменская СОШ). Среди учащихся 10-11 классов из девушек 1-ое место заняла Алена Сапожникова (Атнарская СОШ), из юношей 1-ое место занял Александр Мадярков (Штанашская СОШ).