Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спортивных выходных

24 ноября в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир по баскетболу среди команд спортивных семей, посвящённый Дню Матери. Участие в мероприятии  приняло пять семей. После долгого однокругового турнира первое место, выиграв все встречи, заняла семья Дадюковых (Вячеслав, Алевтина и Эдик), второе место за Михайловыми (Юрий, Светлана и Дима), третье место заняла семья Герасимовых (Владимир, Людмила и Катя). Четвёртое место у семьи Ярайкиных (Владимир, Светлана и Кирилл). На пятом месте – Бронюковы (Юрий, Ирина и Женя). Все участники были награждены сладкими и денежными призами и грамотами администрации района.

24-26 ноября сборная команда района выезжала в г. Шумерля на полуфинал чемпионата Чувашии по классическим шахматам. По итогам трёх дней (девять туров по швейцарской системе) Сергеев Евгений (Кр. Четаи) занял 2 место и получил право участвовать в финальном турнире, который пройдёт в                 г. Чебоксары с 8 по 17 декабря с.г.  Также отличился тренер ДЮСШ Аркадий Туйманов, занявший почётное 6 место из 30 участников. Честь сборной команды района также достойно защищали Альгешкин А., Храмов В., Долгов А. и Коршунов К.

25 ноября легкоатлеты района выступали на республиканском турнире среди школьников в г. Новочебоксарск. Лучшей была Степанова Людмила, ученица Красночетайской гимназии, сумевшая занять 10 место на дистанции 1500 м. Тренирует её Михуткина Л.А.

25 ноября сборная команда футболистов района выезжала на первый тур открытого чемпионата г. Ядрина. Они одолели команду «Ветераны» со счётом 5:2. Лучшим игроком в команде был нападающий Егоров Александр.

В воскресенье, 26 ноября, на стадионе «Салам» с. Красные Четаи состоялся районный блицтурнир по мини-футболу в честь открытия зимнего спортивного сезона. Участие приняло 7 команд: «Айхол» д. Атнары, «Стрела» Испуханское с/поселение, «Сокол» д. Черепаново, «Челси» с. Кр. Четаи, ЦСКА д. Питеркино, «Шинник» Кр. Чет. гимназия и «Динамо» РОВД. В финале встретились «Челси» и ЦСКА. «Англичане» выиграли у «москвичей» со счётом 2:0.