Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Декада естественных наук в Красночетайской гимназии

Декада естественных наук в Красночетайской гимназии

С 14 по 19 марта 2005 года в Красночетайской гимназии прошла декада естественных наук.

В ходе декады прошли КВНы в 7-ых классах «Путешествие в страну математики», «Геометрия в рисунках». В итоге победила команда 7Б класса «Победа». В 6-ых классах также прошел КВН. I место заняла команда 6Б класса «Пятерка», II место – 6А класс «Адреналин» и III место – 6В «Ракета».

Среди 5-ых классов прошел занимательный конкурс «Ох уж эта математика». В ходе конкурса дети показали свою смекалку, логическое мышление и сообразительность. Особо отличились учащиеся 5А класса Романова Ксюша, Сятрайкина Лена, Яруткин Вася и учащиеся 5Б класса Волков Сергей и Васильева Александра.

По физике прошла демонстрация видеофильмов для 9-11 классов «Электромагнитная индукция» и «Постоянный ток».  7-8 классы проводили интересные эксперименты на «Вечере занимательных опытов».

В ходе декады учащиеся 7-9 классов совершили экскурсию в школьный музей природы и экологии. Учащиеся 5-8 классов просмотрели выступление агитбригады «Вредным привычкам – НЕТ!», а для 5-классников был показан устный журнал «Охранять природу, значит охранять Родину».

В ходе декады учащимися было выпущено много бюллетеней, стенгазет, кроссвордов, ребусов, написаны рефераты. Интересные стенгазеты выпущены учащимися 11В класса по физике по темам «Космос», «Природные явления» и учащимися 10В класса по химии на тему «Кофеин» (работа Коровайной Оксаны и Филипповой Алены) и «Занимательная химия» (работа Судакова Дениса).

 

 

 



22 марта 2005
00:00
Поделиться