Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

18:16 Молодежь Красночетайского района не осталась без внимания

Молодежная политика Красночетайского района становится общей частью социальной политики села. В целях осуществления поставленных задач, отделом образования и молодежной политики за 2004 год было поведено ряд мероприятий, направленных на улучшение состояния здоровья, профилактики наркомании и алкоголизма в молодежной среде, повышение духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения.

По намеченному графику был организован выезд по школам района для проведения бесед по профилактике наркомании и алкоголизма. Проводились тематические вечера с молодежью.

Активно велось и трудоустройство молодежи. Всего за 2004 год трудоустроено 448 человек, из них  молодежь в возрасте до 18 лет - 274 человека, с 18 до 29 лет – 174 человека. 73 человека направлено на общественные работы.

Всего организовано 13 подростковых бригад. Самой лучшей из которых является  – Подростковая бригада «Радуга» Верхнеаккозинской ООШ (заняла первое место в республиканском фестивале «Чи лайах курав» в г. Чебоксары).

 



22 марта 2005
00:00
Поделиться