Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:00 Руководство Красночетайского района обсудило ход подготовки к отопительному сезону

                  

Под руководством главы районной администрации Валерия Орлова сегодня прошла очередная планерка с руководителями предприятий района. 

Первый заместитель главы районной администрации Георгий Ярлов ознакомил с  итогами социально – экономического развития района за 8 месяцев.

В целом, по району показатели неплохие. Выпуск промышленной продукции по району составил 138,2 % к уровню прошлого года. Но он отметил, что в районе имеются и  неиспользованные  резервы, например, МУП «Быт» не применяет новые формы оказания платных услуг населению и не открывает свои филиалы в отдаленных  населенных пунктах. 

По вопросу подготовки предприятий и учреждений района к зиме выступил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Николай Яхатин, который отметил, что  во всех учреждениях идёт подготовка к отопительному сезону, но беспокоит положение в центральной районной больнице.

Глава районной администрации также заслушал отчеты по вопросу подготовки к зиме и заготовке овощей  директора МПЖКХ, заместителя председателя райпо, менеджера ОАО «Молзавод». Он призвал всех руководителей предприятий активизировать работу по подготовке к зиме.

Валерия Орлова особенно беспокоит  работа молокозавода, предприятие не работает с 4 сентября. Как говорят специалисты, кончился срок лицензии на получение  природного газа. Глава района указал на недостаточную работу руководства молзавода  по налаживанию производственной деятельности и дал конкретный срок по устранению недостатков.

Жители района часто обращаются  к главе района по вопросу  работы  связистов, имеются деревни, где люди не могут слушать передачи районного радиовещания. Именно по этому вопросу был заслушан отчёт начальника ЛТЦ –3, который обязался  устранить эти недостатки.



06 сентября 2004
00:00
Поделиться