Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«Акатуй – 2004» в СХПК «Аккозинский»

          

В субботу, 29 мая,труженики СХПК «Аккозинский», что в Красночетасйком районе, провели праздник «Акатуй». Нынче, хозяйство в районе первым завершил  весенне- полевые работы, да и в короткие сроки, за 7 дней. Как говорит директор СХПК Юрий Герасимов,успех во многом зависел от механизаторов, которые не нарушили дисциплину труда, работали дружно. В хозяйстве яровые  зерновые и зернобобовые культуры посеяны

на площади 220 гектаров. По надоям молока от одной коровы аккозинцы так  же,  в числе передовых, в среднем надаивают от одной коровы 16,2 килограммов молока.

Директор предприятия Юрий Герасимов, открывая праздник, поблагодарил тружеников хозяйства за   работу, перечислил  имена передовых механизаторов. От имени районной администрации сельчан поздравила начальник отдела информации Юлия Мареева, пожелала им добра и счастья, успехов в работе, чтобы каждый колосок зерна давал богатый урожай. Ансамбль» Вирьял», что в Ядринском районе  порадовал сельчан  богатой концертной программой. Праздник продлился на поляне до позднего вечера.

Так, аккозинцы умеют не только работать, но  и хорошо отдыхать.


31 мая 2004
00:00
Поделиться