Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об определении управляющей организации многоквартирными домами по адресу: Чувашская Республика, Красночетайский муниципальный округ, с.Красные Четаи, ул.Огнеборцев д. №6 и №7 в отношении которого собственниками не выбран способ управления таким домом, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в том числе по причине признания несостоявшимся открытого конкурса по отбору управляющей организации

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации», части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь решением Собрания депутатов Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики от 27.12.2023 № С-20/6 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения».

  1. Определить общество с ограниченной ответственностью «Жилсервис» (ИНН 2110052301, ОГРН 1082136000077, лицензия № 021-000053 от 16.04.2015г., адрес местонахождения: Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Чеита, ул. Новая, д. 51, директор Алексеев Иван Моисеевич, тел.: 8 83551 2-16-58, 2-19-26) управляющей организацией для многоквартирных домов, находящихся по адресу: Чувашская Республика, Красночетайский муниципальный округ, с. Красные Четаи, ул. Огнеборцев д. №6 и №7 на период выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления или до заключения договора управления с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, но не более одного года.
    Управление прекращается с даты внесения соответствующих изменений в реестре лицензий субъекта Российской Федерации в случаях:
    - принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе способа управления многоквартирным домом и реализации данного способа;
    - заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
  2. Установить плату за содержание жилого помещения с учетом постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» и решения Собрания депутатов Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики от 27.12.2023 № С-20/6 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения» размер платы за жилищную услугу по содержанию жилого помещения для собственников дома составляет 20 рублей 32 копейки.
  3. В течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления направить его собственникам помещений многоквартирного дома, указанного в п. 1 настоящего постановления.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы-начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики Ярабаеву Веру Ивановну.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского муниципального округа».

 

 

 

 

Глава Красночетайского

муниципального округа                                                                               И.Н. Михопаров  

Постановление
11
12 января 2024 года
12 января 2024 года
2
Поделиться