Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об утверждении порядка сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Во исполнение Федеральных законов от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями), от 06.10.2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона Чувашской Республики от 15.04.1996 года № 7 (ред. от 28.03.2023 года) «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (принят ГС ЧР 03.04.1996 года) и постановлений Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 года № 334 «О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.2009 года № 438 «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в целях оперативного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера, своевременному  оповещению населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, администрация Красночетайского муниципального округа  Чувашской Республики постановляет:

  1. Утвердить Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение № 1).
  2. Рекомендовать начальникам территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Красночетайского муниципального округа:

обеспечить своевременное представление в отдел мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Красночетайского муниципального округа информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в сроки, установленные табелем срочных донесений МЧС России;

  1. Возложить на отдел мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Красночетайского муниципального округа организацию сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории Красночетайского муниципального округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, представление в ГКЧС Чувашии и ГУ МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии информации о чрезвычайных ситуациях в соответствии с классификацией, установленной законодательством Российской Федерации и принимаемых мерах по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 27.04.2010 года № 171 «Об организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории Красночетайского района Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского муниципального округа».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Красночетайского

муниципального округа                                                                         И.Н. Михопаров

 

Постановление
1008
16 ноября 2023 года
16 ноября 2023 года
9
Поделиться