Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории Красночетайского муниципального округа

В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон), постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1678 «Об утверждении общих требований к принятию решений органами государственной власти субъектов Российской Федерации (органами местного самоуправления) об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» администрация Красночетайского муниципального округа п о с т а н о в л я е т : 

  1. Организовать оказание муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» (далее – муниципальные услуги в социальной сфере) на территории Красночетайского муниципального округа в соответствии с положениями Чувашской Республики, Федерального закона.
  2. Определить отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики уполномоченным органом, утверждающим муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере.
  3. Установить, что в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения на территории Красночетайского муниципального округа системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 2023-2024 годах осуществляется формирование и исполнение муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом по указанному в пункте 1 настоящего постановления/распоряжения направлению деятельности с использованием конкурентного способа отбора исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 9 Федерального закона.
  4. Установить, что применение указанного в пункте 3 настоящего постановления/распоряжения способа отбора исполнителей услуг осуществляется в отношении муниципальных услуг в социальной сфере, определенных согласно приложению № 1 к настоящему постановлению/распоряжению, оказываемых исполнителями услуг (за исключением образовательных организаций дополнительного образования детей со специальными наименованиями «детская школа искусств», «детская музыкальная школа», «детская хоровая школа», «детская художественная школа», «детская хореографическая школа», «детская театральная школа», «детская цирковая школа», «детская школа художественных ремесел»).
  5. Утвердить:

5.1. План апробации механизмов организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере на территории Красночетайского муниципального округа (приложение № 2).

5.2. Таблицу показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации механизмов организации оказания муниципальной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» на территории Красночетайского муниципального округа (приложение № 3).

5.3. Положение о рабочей группе по организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере (приложение № 4).

5.4. Состав рабочей группы по организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере (приложение № 5).

  1. В целях определения порядка информационного обеспечения организации оказания муниципальных услуг на территории Красночетайского муниципального округа определить:

6.1. перечень документов, обмен которыми между уполномоченными органами, потребителями услуг, исполнителями услуг, участниками отбора исполнителей услуг, иными юридическими и физическими лицами осуществляется в форме электронных документов:

1) муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере;

2) отчет об исполнении муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере;

3) заявка исполнителя услуг на включение в реестр исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом;

4) соглашение о финансовом обеспечении (возмещении) затрат, связанных с оказанием муниципальной услуги в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом на получение муниципальной услуги;

5) заявление потребителя услуг на оказание муниципальной услуги «реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей» в соответствии с социальным сертификатом (заявление о зачислении на обучение и получении социального сертификата);

6) социальный сертификат на получение муниципальной услуги «реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей»;

7) договор между исполнителем услуг и получателем социального сертификата, заключенный в целях реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей;

6.2. государственные информационные системы, используемые в целях организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере:

государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики» (далее – ИС «Навигатор»)

Единая автоматизированная информационная система сбора и анализа данных по учреждениям, программам, мероприятиям дополнительного образования и основным статистическим показателям охвата детей дополнительным образованием в регионах (ЕАИС ДО).

6.3. перечень информации и документов, формируемых с использованием ИС «Навигатор»:

документы, предусмотренные подпунктами 3-7 пункта 6.1. настоящего постановления;

иные документы и информация, предусмотренные нормативными правовыми актами Красночетайского муниципального округа

  1. Информация и документы, формирование которых предусмотрено Федеральным законом, подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в порядке, определенном приказом Минфина России от 28.12.2016 № 243н.
  2. Формирование и утверждение документа, предусмотренного подпунктом 1 пункта 6.1. настоящего постановления, в 2023 году осуществляется на бумажном носителе.

Формирование документа, предусмотренного подпунктом 4 пункта 6.1 настоящего постановления в 2023 году осуществляется на бумажном носителе в случае отсутствия технической возможности формирования его в форме электронного документа с использованием ИС «Навигатор».

  1. Определение числовых значений базовых величин и целевых ориентиров показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации механизмов оказания муниципальных услуг в социальной сфере, указанных в приложении № 3 к настоящему постановлению, на территории Красночетайского муниципального округа, осуществляется путем проведения пофакторного анализа уровня конкуренции и зрелости рынка социальных услуг в соответствии с методологией, представленной Министерством финансов Российской Федерации в срок до 1 сентября 2023 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красночетайского муниципального округа- начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Живоева И.Н.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского муниципального округа» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2023 года.

 

 

И.о. главы Красночетайского

муниципального округа                                                                               И.Н. Живоев

 

 

 

 

 

 

Постановление
379
24 мая 2023 года
24 мая 2023 года
Скачать 47.84 Kb
Поделиться