Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О внесении изменения в постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 21.09.2021 № 443 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Красночетайского района Чувашской Республики»

       В соответствии с Указами Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 года № 120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации», 11 октября 2022 года № 121 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 г. №120» , администрация Красночетайского района Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 21.09.2021 № 443 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими

 образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях  Красночетайского района Чувашской Республики» следующее изменение:

- Раздел 1.1.  изложить в следующей редакции:

« За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми, являющимся членами семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», проживающих в Чувашской Республике и семей добровольцев в период действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, их участия в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 года, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела образования администрации Красночетайского района Чувашской Республики Живоева Игоря Нестеровича.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 октября 2022 года.

 

Глава администрации                                                                                          И.Н. Михопаров  

Постановление
677
03 ноября 2022 года
03 ноября 2022 года
Скачать 37,78 Kb
Поделиться