Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об особенностях осуществления в 2022 году внутреннего муниципального финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств бюджета Красночетайского района Чувашской Республики

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 года № 665 «Об особенностях осуществления в
2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2022 года №257 «Об особенностях осуществления в
2022 году внутреннего государственного финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей  средств республиканского бюджета Чувашской Республики» администрация Красночетайского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить, что до 1 января 2023 г. финансовым отделом администрации Красночетайского района в рамках внутреннего муниципального финансового контроля не проводятся проверки главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств бюджета Красночетайского района Чувашской Республики, в том числе являющихся муниципальными заказчиками.
  2. При поступлении от главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств бюджета Красночетайского района Чувашской Республики, в том числе являющихся муниципальными заказчиками, обращений о продлении срока исполнения представлений (предписаний) финансового отдела администрации Красночетайского района, выданных до вступления в силу настоящего постановления, финансовый отдел администрации Красночетайского района   принимает с учетом требований, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, решение об удовлетворении таких обращений в течение десяти рабочих дней со дня поступления таких обращений. При этом вновь устанавливаемый срок исполнения указанных представлений (предписаний) не может приходиться на дату ранее 1 января 2023 года.
  3. Пункт 1 настоящего постановления не распространяется на проверки, проведение которых осуществляется в соответствии с поручениями Главы администрации Красночетайского района, требованиями прокурора Красночетайского района Чувашской Республики и правоохранительных органов.
  4. Финансовому отделу администрации Красночетайского района обеспечить завершение в срок не позднее десяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления проверок, указанных в пункте 1 настоящего постановления, начатых до вступления в силу настоящего постановления.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

 

Основы законодательства
409
17 июня 2022 года
17 июня 2022 года
Скачать 42,88 Kb
Поделиться