Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Открытый шахматный турнир, посвященный памяти мастеру спорта России Аркадию Туйманову

1 февраля в спортивной школе «Хастар» состоялся открытый шахматный турнир, посвященный памяти мастера спорта России, многократного победителя и призера районных и республиканских соревнований по шахматам Аркадия Федоровича Туйманова.

Аркадий Туйманов был по-настоящему вдохновляющей личностью, которая оказала большое влияние на молодое поколение спортсменов. Его преданность и энтузиазм к тренировкам помогли многим юным спортсменам достигнуть успеха в гиревом спорте и шахматах.

В турнире по шахматам участвовали 44 участника в трех возрастных категориях: 1-7 классы, 8-11 классы и взрослые. На шахматной доске сошлись команды из Ядринского и Красночетайских муниципальных округов по швейцарской системе, где каждый участник играет с каждым другим участником. За шахматной доской игроки демонстрировали боевой дух и получали огромное удовольствие от соревнования.

В личном первенстве победителями среди учащихся 1-7 классов стали:

1 место - Мешков Максим и Антонов Савелий (г. Ядрин)

2 место - Епифанов Никита (Новоатайская СОШ)

3 место - Сапожников Тихон (г. Ядрин).

Победители и призеры среди школьников 8-11 классов:

1 место - Максимов Алексей (Новоатайская СОШ);

2 место - Тарасов Эдуард (Красночетайская СОШ);

3 место - Михайлов Максим (Новоатайская СОШ).

Среди взрослых места определились следующим образом:

1 место - Охандеров Николай (г. Ядрин);

2 место - Гусев Евгений (г. Ядрин) и Кашкиров Владимир (Красночетайский МО);

3 место - Еремеев Даниил (г. Ядрин).

02 февраля 2024