Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Содержание автомобильных дорог под контролем депутатов

Содержание автомобильных дорог под контролем депутатов

Вопрос содержания автомобильных дорог стал одним из основных на еженедельном совещании с начальниками территориальных отделов муниципалитета.

В совещании приняли участие глава администрации муниципального округа Иван Михопаров, депутаты, представители подрядных организаций по содержанию дорог и представитель КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Олег Марков.

В рамках заключенных муниципальных контрактов работы по содержанию автомобильных дорог муниципального значения выполняются  двумя подрядными организациями ООО «Стройресурс» и ООО «Перспектива». В работе задействованы 7 единиц техники. Общая протяженность содержания автомобильных дорог в Красночетайской округе составляет 150 км.

Работа подрядчиков находится на контроле администрации муниципального округа, начальников территориальных отделов и депутатов.

У народных избранников возникли вопросы к подрядным организациям по составу песчано-солевой смеси, именно к процентному соотношению песка и соли. На основании их высказываний представителями Чувашупрдора было принято решение взять пробы ПСС и отправить на анализ.

Обращаясь к руководителям подрядных организаций Иван Михопаров подчеркнул, что дороги должны содержаться на высоком уровне - качественно очищаться от снега и своевременно должны быть подсыпаны песком.  

Участники совещания также обсудили ряд вопросов, требующих решения, по итогам которых начальникам отделов были даны соответствующие решения.

 



01 февраля 2023
13:49
Поделиться