Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные краеведы Красночетайской школы – призеры республиканского исследовательского конкурса «Лица Чувашии»

Юные краеведы Красночетайской школы – призеры республиканского исследовательского конкурса «Лица Чувашии»

133 семьи со всей Республики приняли участие в закрытии социального проекта КВЦ «Радуга» «Лица Чувашии. Новый виток», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

В конкурсах приняли участие юные краеведы из 33 школ городов Чебоксары, Новочебоксарск и 21 муниципального округа Чувашии. Среди них юные краеведы Красночетайской школы:

- Артемий Чамжайкин стал призером в номинации «Они сражались за Родину», руководитель Л.Л. Герасимова;

- Артемий Удяков - призер в номинации «Изобразительное искусство», руководитель Т.В. Ярабаева.

492 школьника представили творческие работы о выдающихся людях родом из Чувашской Республики и 2708 ребят провели исследования о достижениях родных и близких.

Юные краеведы вдохновились циклом из 9 медиаэкскурсий «Космическое лицо Чувашии», «Они сражались за Родину», «Мастера слова», «Олимпийская гордость», «Виртуозы сцены», «Светочи науки», «Звезды кинематографа», «Государевы люди», «Творцы искусства» и тетрадью «Лица Чувашии» от команды КВЦ «Радуга» и вместе с родителями и педагогами создали уникальные творческие и исследовательские работы.

Важной темой исследовательских работ стали герои семьи, села, родного края, которые проявили себя в области космонавтики, медицины, спорта, искусства, педагогики. Самой многочисленной по количеству и участников, и победителей стала номинация «Они сражались за Родину»: ребята открыли истории о подвигах прадедушек и прабабушек в годы Великой Отечественной войны.



30 января 2023
17:20
Поделиться